ФГОС ООО

Уровень профессионализма позволяет мне успешно работать в качестве тьютора по введению ФГОС ООО.  Поскольку МАОУ Гимназия № 202 «Менталитет» является с 2012 учебного года  пилотной площадкой внедрения новых ФГОС ООО, я была активным участником семинаров-практикумов, проводимых М.В. Калужской на базе МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя"  в рамках деятельности Ассоциации специалистов ОУ по научно-методической и инновационной деятельности: была активным участником мастерской по ФГОС ООО, представила интересный опыт моделирования образовательного процесса и образовательной среды для 5 классов (в т. ч.  в форме отдельных проектов, форм внеклассной работы) и методические материалы по организации образовательного процесса для внедрения новых ФГОС ООО для Ассоциации в электронный сборник методических материалов.
В апреле 2013 года выступала на Всероссийской научно-методической конференции «Школьное филологическое образование в условиях реализации ФГОС», проводимой ГАОУ ДПО СО «ИРО»,  в сборнике «Материалы Всероссийской научно-методической конференции, Екатеринбург, 2013» помещена статья «Потенциал технологии информационно-смыслового анализа текста» (С. 202-205).
В рамках работы стажировочной площадки введения новых ФГОС (образовательная программа ГАОУ ДПО СО «ИРО») проводила на областном семинаре для директоров школ открытый урок по русскому языку в 5 классе, проводила анализ урока и участвовала в обсуждении урока. Организаторы стажировочной площадки, слушатели и педагогический коллектив высоко оценили уровень проведенного урока и самонализа.
Литература ФГОС ООО

Русский язык ФГОС ООО

Мною создан комплекс разработок технологических карт уроков по новым ФГОС ООО.

1 комментарий: